Прокачать себя

5 опасных заблуждений о тех «инфозалежах», которые Вы уже насобирали

5 опасных заблуждений о тех «инфозалежах», которые Вы уже насобирали

Итак, Вы насобирали кучу информации, материалов, книг, тренингов, рассылок, и думаете, что скоро настанет час, когда все это пойдет в дело, и Ваша жизнь начнет волшебно меняться к лучшему!

Придется Вас разочаровать. Житейский опыт показывает, что Ваша позиция весьма наивна и основана на ряде иллюзий, которые способны стереть в порошок все Ваши надежды и сделать бессмысленной ту титаническую работу по сбору информации, которую вы уже успели проделать.

Назовем 5 таких заблуждений, ведущих к фатальным последствиям.

1. «Уже скоро я до всего этого доберусь, и вот тогда — ух, возьмусь за дело!»

Прошу меня извинить, но упрямые факты показывают, что это — чистейшая иллюзия. Если мы за честность перед самим собой, скажите честно: сколько времени прошло с того момента, как Вы начали собирать информацию, до сегодняшнего дня?

И… как успехи с этим Вашим «ух, уже скоро возьмусь и тогда…» — ?

Вот что я Вам скажу: если Вы в течение ближайших 72 часов не возьметесь всерьез за быстрое разгребание своих «инфоскладов» — этот момент, скорее всего, так никогда и не наступит.

Так они и будут копиться и пылиться, а Вы так и будете, взирая на все это, годами думать, «Ух, как возьмусь скоро, и вот тогда…» без каких-либо сдвигов. Сколько времени уже потеряно? И сколько еще Вы хотите позволить себе потерять?

Или у Вас есть лишние годы жизни?

Проблему нужно решать сейчас. Приходите на мастер-класс по разгребанию инфозавалов — инструкции о том, как записаться — в письме, с которого Вы пришли на эту страницу.

2. «У меня там есть ответы на все мои вопросы!»

Зачастую мы утешаем себя тем, что наши инфозалежи — это просто некая личная энциклопедия, которая содержит ответы на все наши вопросы. И «когда настанет нужный момент» — мы за нее возьмемся и найдем нужный ответ на нужный вопрос.

И если «нужный момент» все-таки настает (хотя бы раз год и хотя бы ненадолго), мы вдруг обнаруживаем, что не тут-то было! Многие материалы, содержащиеся в нашей подборке, несмотря на то, что заголовками обещают ответы на наши вопросы, содержат в себе водяную воду и воздушный воздух, а тех самых ответов, которые нам так нужны, по факту в них не имеется.

И что делать в таком случае?

Есть два пути решения подобной проблемы.

Первый (по нему идет абсолютное большинство) — успокоить себя тем, что «нужно просто еще подсобрать материалов вместо тех, которые меня разочаровали» и снова уйти на новый виток вечного накопления и откладывания практических действий по изменению своей жизни. Не надоело еще так делать?

Второй — срочно начать разгребание инфозавалов с выяснением, что в них еще не так, с четкой инвентаризацией своих целей и сопоставление с ними накопленной подборки, с повышением осознанности всего происходящего, принятии и выполнении ряда важных решений.

Именно этим мы будем заниматься на мастер-классе по разгребанию завалов информации, так что приходите — инструкции о том, как записаться — в письме, с которого Вы пришли на эту страницу.

3. «Когда я внедрю все это в практику, то преуспею во всем, решу все свои проблемы!»

По сути, это — продолжение иллюзии № 2. Когда мы беремся за нужный материал в нашей «коллекции», чтобы изучить его, внедрить и получить результат, то обнаруживаем еще один мерзкий «сюрпрайз».

Выясняется, что материалы либо вообще невыполнимы на практике (домашние задания к ним такие, что каждый пункт домашки будешь выполнять полгода, гладко было на бумаге, да забыли про овраги), либо чтобы добраться до практики, нужно сначала изучить сотни часов разных «вводных и подготовительных лекций», а иначе никак…

И снова откат назад и стопор…

И снова два варианта решения возникшей проблемы.

Первый (самый популярный) — снова уйти в бесконечное «накопление», утешив себя тем, что «этот материал оказался негодным, ну что ж, я скоро найду ему хорошую альтернативу, и вот тогда… — !» Этот вариант чреват тем, что такое развитие событий будет продолжаться, скорее всего, бесконечно. Впрочем, полагаю, Вы это уже и сами поняли.

Второй — выяснить, почему так произошло, и что сделать, чтобы не срываться снова в вечное накопление, разобраться со своей текущей ситуацией и в высокой степени осознанности принять и начать выполнять решения, реально ведущие к нужному результату.

Именно этим мы будем заниматься на мастер-классе по разгребанию завалов информации, так что приходите — инструкции о том, как записаться — в письме, с которого Вы пришли на эту страницу.

4. «Я собрал четкую систему знаний!»

Ну, конечно, ведь в моей подборке (чтобы не сказать «помойке») полно материалов на все случаи жизни, по такому вопросу есть такой тренинг, по этому — вон тот… и так по всем темам и направлениям!

Но когда по факту мы начинаем пытаться применять для одной сферы материал одного автора, для другой — другого, то зачастую обнаруживаем, что позиции авторов, их рекомендации и инструкции противоречат друг другу и никак не могут быть совмещены в рамках одной личности, одной жизни, одного бизнеса и пр.

Что с этим делать?

По логике предыдущих пунктов, думаю, Вы уже поняли, что есть два варианта )) Приглашаю сразу на второй. Именно им мы будем заниматься на мастер-классе по разгребанию завалов информации, так что приходите — инструкции о том, как записаться — в письме, с которого Вы пришли на эту страницу.

5. «Осталось немного, еще буквально чуть-чуть, и я возьмусь за дело!»

Ну, конечно.

(Как в старой песне: «Я тебе, конечно, верю — разве могут быть сомненья?» )))

«Просто мне еще не хватает материалов по такому-то вопросу… и вот по эдакому… ой, а тут вон что новое вышло! А еще вот то важно бы не упустить, и, конечно…»

Коллега, может, хватит? Новые материалы будут выходить каждый день, причем во все возрастающем количестве. И Вы за ними не угонитесь никогда.

Знаете ли Вы, например, что каждый день на YouTube загружается столько видео, что если сложить их суммарную продолжительность, она будет равна 9 — 12 годам непрерывного воспроизведения? Про тексты в Интернете, тренинги и вебинары мы вообще не говорим. Вы реально хотите «не упустить ничего важного из нового», упустив при этом саму свою жизнь, посвятив ее вечному собиранию и складыванию?

Подводя итоги сказанному:

Прекратите постоянно скатываться в новый виток накопления и пополнения своих «инфозалежей» под тем предлогом, что что-то в них оказалось «недостаточно полным», «не соответствующим» и пр. Это бесконечный и бессмысленный процесс, который не приведет Вас ни к каким результатам, ради которых Вы и начали собирать все эти материалы.

Нужно срочно разорвать этот порочный круг, взять контроль в свои руки и навести порядок — в своей голове, в своих «инфозавалах», в своей жизни. К сожалению, у большинства не получается сделать это своими силами.

Поэтому предлагаю Вам в этом помочь.

У меня есть запись двухдневного мастер-класса, на котором я рассказал о том, как решить эту проблему. Щелкайте здесь и выясните, как быстро разобрать Ваши инфозавалы и начать внедрять!

Об авторе

Павел Берестнев

Павел Берестнев - предприниматель, автор статей и других материалов по теме бизнеса, создатель и владелец ЕНС-Студии сайтов.

Ваше мнение?