Как все успевать

Как скачивать видео с YouTube, ВК, Facebook и много откуда еще

Как скачивать видео с YouTube и много чего еще

Как скачивать видео с YouTube и других популярных потоковых ресурсов для последующего просмотра на компьютере или смартфоне (планшете)? Чтобы не зависеть от Интернета и удобно изучать, когда выпадет подходящее время, чтобы нужное видео (и даже целая их подборка) было всегда с собой?

Для меня этот вопрос тоже всегда был актуальным. Каждый, кто хочет стать профессионалом нашего дела, должен постоянно учиться, повышать свой квалификационный уровень, а YouTube — превосходная обучалка для этого! И энциклопедия ответов на многие вопросы нашей жизни. И как настроить WooCommerce, и как приготовить новый салат, и как починить сливной бачок… ответы есть, но частенько хочется, чтобы эти ответы хранились в удобном для меня месте и не были связаны с браузером и Интернетом.

И чтобы я мог изучать их когда мне удобно, не заботясь о подключении к Интернету.

Да, решение существует.

Я уже много лет пользуюсь вот этим сайтом — http://savefrom.net — и его возможностями.

Записал для Вас видео по этому поводу, взгляните – http://www.youtube.com/watch?v=kuTJCrOCi-k

YouTube выставил мне за это видео предупреждение и запретил встраивать его на сайты (понятно, почему)), поэтому придется посмотреть его на самом YouTube по ссылке выше.

Заранее прошу прощения за сумбурность и за то, что путаюсь в клавишах. Всем моим подписчикам известно, что я — жуткий технофоб и мне все эти навороты и причиндалы частенько доставляют определенные хлопоты. Но пользуюсь, чего и Вам желаю, очень удобно!

И пусть Вас больше не терзает вопрос о том, как скачивать видео с YouTube и с других нужных Вам ресурсов!

А если Вы по-настоящему хотите научиться эффективному использованию своего времени — пройдите мой автоматический тренинг «В дружбе с временем».

Об авторе

Павел Берестнев

Павел Берестнев - предприниматель, автор статей и других материалов по теме бизнеса, создатель и владелец ЕНС-Студии сайтов.

Ваше мнение?