Прокачать себя

Как сжечь жир, накопленный благодаря бизнесу?

Как сжечь жир, накопленный благодаря бизнесу?

Миллионы людей по всему миру буквально сходят с ума в поисках ответа на вопрос о том, как сжечь жир, избыточествующий в их организме. У нас, предпринимателей, эта проблема тоже стоит достаточно остро. В абсолютном большинстве наших жизненных ситуаций мы:

а) абсолютно неправильно питаемся (предпочитаем то, что подают быстро, а это сами знаете что… да и едим без какого бы то ни было расписания);

б) слишком мало двигаемся (то кресло офиса, то кресло автомобиля, то кресло самолета);

в) подвергаемся постоянному стрессу (без комментариев);

г) зачастую употребляем, как говорил персонаж Вицина в «Кавказской пленнице», «излишества всякие нехорошие»…

Одним словом, ведем себя по отношению к организму не очень ответственно. Организм, понимая, что времена физического существования своего хозяина далеко не самые лучшие, старается сделать максимум из того, что, по его мнению нужно сделать. Накопить «стратегического запасу на случай ядерной войны» и сложить его в удобных местах — на животе и боках в первую очередь.

Не буду объяснять, почему мы хотим от этого запаса избавиться. У каждого своя причина, но практически каждый обладатель подобного «стратегического резерва» стремится реализовать «программу разоружения» тем или иным образом.

У меня в этом отношении глобальной проблемы нет, причин тому великое множество, в том числе неупотребление вредной пищи, минимальное количество «излишеств нехороших», достаточная двигательная активность (5000 — 7000 шагов ежедневного минимума), «спортивный стаж» (11 лет конькобежки), периодические силовые тренировки… В общем, стараюсь держать форму, чего и Вам желаю. Но лишние складки, чего греха таить, порой появляются (хотя за рамки идеального веса практически никогда не выхожу). Не люблю я их. Куда их деть, а главное — как?

Лично для меня лучше всего всегда работала 40-минутная интенсивная пешая прогулка с утра на голодный желудок перед завтраком.

Во-первых, благодаря ей я себя отлично чувствую, во-вторых, в это время получаю утренний заряд аудиокниг или записей семинаров. В-третьих, заметил, что складки ненужные быстро разглаживаются. Стало интересно, начал почитывать. И наткнулся на то, что многие специалисты, отвечая на вопрос о том, как сжечь жир, очень такие прогулки рекомендуют: организм, растративший ночью все пищевые запасы, берет при такой прогулке энергию именно из жирового депо.

Конечно, пара прогулок не позволит сжечь жир в количестве 20 килограммов, но если их делать каждый день на протяжении длительного времени — результат будет. По крайней мере, я не встретил еще ни одного человека, который сказал бы, что результата не было вообще.

И тут на просторах Интернета наткнулся вот на этот документ —

Как сжечь жир

Я плохо понимаю эти умные аббревиатуры, но по-моему они подтверждают, что интенсивная ходьба является самым эффективным способом активного жиросжигания. Но только до 60 минут (потом в организме заканчиваются вещества, необходимые для окисления жира и при отсутствии калорий из пищи организм начинает расщеплять на энергию мышечную ткань, что нам вообще никаким боком не надо).

Так что попробуйте: а) после пробуждения выпить грамм 300 воды, б) предпринять интенсивную 40-минутную пешую прогулку (не «вялым шагом», а бодрым, но не бегущим, очень классно — с позитивной полезной аудиокнигой) и в) после прогулки хорошо позавтракать. Уверен, что это пойдет Вашему организму только на пользу, но предупреждаю: я не врач, и этот эксперимент Вы ставите на свой страх и риск 🙂

И, да… большинство читателей, конечно, заноет, что, мол, нету времени и возможности… а Вы думаете, у меня она есть? Как сказал один умный человек: «Ребят, президенты, патриархи, папа римский и иже с ними — находят время, найдете и Вы, если Вам это реально надо».

Ну, а если не надо — вопрос другой.

Кстати, если у Вас проблемы со временем — пройдите мой автоматический онлайн-тренинг «В дружбе с временем» — и время обязательно найдется, причем не только для физической активности, но и для многих других вещей!

Об авторе

Павел Берестнев

Павел Берестнев - предприниматель, автор статей и других материалов по теме бизнеса, создатель и владелец ЕНС-Студии сайтов.

Ваше мнение?