Прокачать себя

Петля отложенного решения проблем, затягивающаяся на Вашей шее

Петля отложенного решения проблем, затягивающаяся на Вашей шее

Если я попрошу Вас вспомнить тот светлый день, когда Вы приняли твердое решение изменить свою жизнь и начали для этого собирать нужную информацию (книги, тренинги, руководства, записи вебинаров и пр.) — Вы наверняка его вспомните…

А заодно освежите в памяти те надежды, воодушевление, ощущение полета от открывающихся перед Вами возможностей и горизонты светлого будущего, которые Вам распахнулись после принятия такого решения и начала сбора информации для его воплощения в жизнь.

Вспомнили? Пережили заново? А теперь посмотрите на свои нынешние «информационные залежи», которые скопились у Вас с того момента, когда было принято это решение, и сравните свои чувства и эмоции по их поводу. Сравните с теми, которые только что вспомнили относительно упомянутого выше «начального дня».

Какая получается картина?

(Некоторые подписчики пишут мне: «Я уже начинаю тихо ненавидеть эту раздувающуюся кучу информации, к которой все больше и больше боюсь подступаться… а она все растет…)

Собирая информацию для того, чтобы ее потом изучить и внедрить, решив тем самым все свои проблемы, мы оказываемся не готовы к одному серьезному обстоятельству.

Я называю его «петлей отложенного решения проблем».

Накапливающиеся информационные залежи сначала нас радуют. Вон сколько всего теперь мы будем знать и уметь, на каждый вопрос у нас находится ответ, по каждому направлению есть вроде как четкая инструкция к действию. Все круто!

Но день проходит за днем, недели складываются в месяцы, а месяцы в года и вдруг наши «копи царя Соломона» начинают нас угнетать. Мы не всегда можем осознать, в какой именно момент произошла эта «смена», но она происходит у всех.

И чем дольше «знания» накапливаются и чем больше разрастаются, тем сильнее они нас расстраивают, начиная уже раздражать и даже в определенном смысле пугать.

Эйфория того, сколько в наших руках ценных знаний в итоге сменяется отчаянием осознания двух досадных вещей:

а) процесс накопления и разрастания «залежей», похоже, вышел из-под контроля и стал необратимым (и что теперь со всем этим делать?!) и

б) чем дольше мы откладываем начало работы, тем больше становятся «залежи», а чем больше они становятся — тем дольше мы откладываем их проработку и внедрение…

Вот так мы попадаем в «петлю отложенного решения своих проблем», ради которого, собственно, в свое время и начали все это собирать и складывать…

Таким образом…

Чем больше информации у нас накапливается — тем дольше мы оттягиваем момент начала серьезной работы с ней. И вместо начала работы — собираем еще и еще информацию, пополняя «запасы», которые нас снова отталкивают от начала работы — и так по кругу замыкается «петля отложенного решения своих проблем».

И вокруг этой затягивающейся на шее петли продолжает бурлить и проноситься наша жизнь, ничуть, по сути, не меняясь в нужную сторону.

Совершенно очевидно, что пребывание в этой «петле» — тупиковый путь развития собственной жизни. Петлю нужно как можно быстрее разорвать, а затем — начать активную работу, чтобы:

а) перестать откладывать решение тех проблем, для решения которых мы вообще начали все это собирать и накапливать;

б) предотвратить образование новой «петли» и повторения «цикла удушения» ею.

Как показывает практика, абсолютное большинство моих подписчиков и читателей не в состоянии сами из этой петли вырваться.

Поэтому решение данной задачи было одним из первых, что мы сделали на мастер-классе по быстрому разгребанию Ваших информационных залежей и началу активной работы над решением Ваших актуальных проблем с помощью собранной информации.

Мастер-класс прошел в режиме быстрой практической инструкции, за 2 часа без вводных лекций и прелюдий, и сегодня Вы можете посмотреть его записи и из них получить проверенный эффективный пошаговый алгоритм, с помощью которого:

— разорвете «петлю отложенности решения проблем» и защититесь от образования новой;

— сбросите с души этот тяжкий гнетущий груз и зарядитесь импульсом движения к решению Ваших проблем и изменению качества жизни;

— начнете активную работу с помощью собранной информации в направлении решения своих проблем — то, что уже очень давно нужно сделать, но «все что-то никак…»

Ваша копия записи мастер-класса по разгребанию инфозавалов ждет Вас вот здесь.

Об авторе

Павел Берестнев

Павел Берестнев - предприниматель, автор статей и других материалов по теме бизнеса, создатель и владелец ЕНС-Студии сайтов.

Ваше мнение?