Прокачать себя

Роберт Кийосаки: на что обратить внимание

Роберт Кийосаки, как известно, является автором большого количества книг о том, как стать умным и богатым, почему не надо ходить в школу, почему каждый должен быть бизнесменом и так далее.

Безусловно, Роберт Кийосаки — миллионер. Но вот здесь лично у меня возник один вопрос, который поклонники автора игры «Денежный поток» считают неудобным и на который отвечают мне обычно или резиновой улыбкой с переключением разговора, либо некоей бессмысленной скороговоркой, из которой ничего нельзя выудить путного.

А вызван вопрос возрастом, в котором Роберт Кийосаки стал миллионером. В большинстве книг о возрасте не упоминается (ну, стал и стал, какая разница, когда), но в некоторых он проговаривается, что заветной цифры достиг в возрасте за сорок. По поводу конкретной цифры опять же, данные расходятся, в различных обзорах и биографиях говорится, что Роберт Кийосаки стал миллионером «за десять лет» (но с какого момента — не ясно), а отошел от дел «молодым и богатым» он в возрасте 47 лет, это вроде бы точная цифра.

А вопрос вот в чем.

Из его же собственных книг известно, что Роберт Кийосаки с 9-летнего возраста находится, с позволения сказать, в постоянном личном коучинге у своего так называемого «богатого папы». С которым он постоянно советовался по всем вопросам бизнеса и денег, который всегда делился с ним своим опытом, знаниями и пр. И при таком личном коучинге господин Роберт стал миллионером в возрасте за сорок и отошел от дел молодым и богатым в возрасте 47 лет.

А что же до нас, у которых нет такого «богатого папы», и которые с детства были «в коучинге» обычно у людей, которые в принципе считали, что деньги — это зло, что все богатые — жулики и уроды… Каковы наши шансы отойти от дел молодыми и богатыми? Ну, понятно, что все зависит от нас, что все — в наших руках и прочая, и прочая.

Но… вопрос остается. Если человек, надо полагать, способный и имеющий склонность к самостоятельному мышлению и к предпринимательской деятельности, которого опытный и умный наставник «коучил» с 9 лет, стал миллионером в возрасте за 40 и отошел от дел молодым и богатым в возрасте 47 лет, то каковы наши шансы?

Интересно, что отвечает на этот вопрос сам Роберт Кийосаки? Кто слышал — напишите в комментариях, очень интересно. Наверняка этот вопрос ему уже задавали, хотя мне упоминаний о нем не попадалось…

Да и вообще, пишите в комментах, обсудим. Делитесь с друзьями в соцсетях — пусть тоже подумают над этим вопросом и выразят свое мнение.

Также рекомендую Вам изучить запись моего тренинга «Мастер Себя 2.0» — в нем всем этим вопросам уделено очень пристальное внимание.

Об авторе

Павел Берестнев

Павел Берестнев - предприниматель, автор статей и других материалов по теме бизнеса, создатель и владелец ЕНС-Студии сайтов.

Ваше мнение?

1 комментарий

  • ))) Павел ответ на поставленный вами вопрос ищется быстрее чем прочтение вашей статьи. Никто секретов из этого вопроса не делает.

    Да “отошел от дел” в 47. Более того в 38 был банкротом и жил на улице 😉 Ну и апофеоз ))) поднялся на инфобизнесе )))