Создаем бизнес

Рукотворное бизнес-чудо: вытрезвляющее интервью с Сергеем Змеевым

Бизнес-чудо своими руками желают сотворить, наверное, все и каждый: и начинающий бизнесмен, и не очень начинающий, и продвинутый… И ничто нас так не вдохновляет на это, как классические книги индустрии успеха, начиная с «Думай и богатей» и заканчивая произведениями авторов сегодняшнего дня, в том числе и российских.

Но когда «первичный голод бизнес-вдохновения» оказывается удовлетворен с помощью этих книг, к ним и к их авторам возникает масса вопросов… Правда ли, что главное — это поставить цель и поверить в себя, а все остальное приложится само собой (или с помощью Вселенной)? Верно ли, что не нужно размениваться на мелочи, а сразу охотится за миллиардом? Нужно ли для ошеломляющего успеха что-то еще кроме гениальной идеи, в которую горячо поверил сам? Так ли гладко и красиво складывалась судьба тех, на примере кого нас учат творить «бизнес-чудо»?

Я решил задать эти вопросы не кому-то из мотивационных спикеров, авторов нашумевших книг о богатстве и успехе или ведущих какого-либо популярного тренинга, а человеку из реального бизнеса, с реальным опытом, преуспевшему в большом количестве самых разнообразных предпринимательских проектов, плюс выстроившему в свое время блестящую карьеру топ-менеджера, владельцу коммерческой и жилой недвижимости (в том числе на Кипре), рантье, разработчику метода системно-интуитивного трейдинга — Сергею Змееву.

Особая ценность получившейся беседы заключается еще и в том, что Сергею нет необходимости подгонять свои тезисы и выводы под общепринятые лекала «успешного успеха и богатого богатства», ибо данная тема, мягко говоря, не является для него источником средств к существованию.

Щелкните по кнопке воспроизведения выше, чтобы услышать, что он ответил на мои вопросы и о чем рассказал в этом интереснейшем интервью.

Для Вашего удобства кратко приведу основное содержание с соответствующим временем записи:

01:30 — ложь, наглая ложь и статистика относительно историй и личностей, описанных в классических книгах «об успешном успехе».

03:45 — если бы много лет назад С.Ю. знал о том, какой путь ему предстоит пройти, чтобы получить все то, что есть у него сейчас — согласился бы он на это или нет?

Книга, которая помогла Сергею Змееву сотворить свое рукотворное бизнес-чудо04:30 — о системных бизнесах и статистических случайностях, а также о том, как их обычно путают между собой.

06:05 — о Роберте Кийосаки о том, что из его книг больше не работает.

09:20 — что нужно понимать о текущем моменте, читая книги об успешном успехе (+ опыт применения метода Трампа в аналогичной ситуации бизнеса Змеева).

13:15 — подход к бизнесу и инвестированию и подход к жизни: о разнице опыта и желаний.

14:30 — отношение к «вражескому президенту» и его принципам и правилам бизнеса.

15:10 — обращение ко всем желающим создать «новый Apple, покруче, чем был у Джобса».

16:20 — трезвая правда о 99% всех современных российских стартапов, «заряженных великими идеями»

21:50 — о постановке целей, визуализации, аффирмациях, покупках «мотивационного Мазера» и прочих модных нынче инструментах успешного успеха и богатого богатства.

27:15 — почему абсолютное большинство бизнесов, начинаемых сегодня, не имеют шансов на выживание.

32:25 — к чему нужно стремиться в бизнесе: складывать копеечки в состояние или сразу пытаться сорвать крупный куш, не размениваясь на мелочи?

40:50 — о чем не договаривают авторы книг об успехе и богатстве (в том числе и классические)?

43:10 — как Сергей Змеев превратился из грузчика в миллионера, и как на самом деле делается бизнес-чудо?

56:10 — как проходить проблемные ситуации в достижении своих бизнес-целей?

58:45 — правда об алкоголе в качестве средства снятия напряжения (и употребляет ли его сам Сергей Змеев).

Общее время записи — 1 час 5 минут.

И если тема трезвого восприятия самого себя, бизнеса и окружающей действительности реально Вас интересует и Вы желаете разобраться в этих вопросах — изучите материалы тренинга «Мастер Себя 2.0» — там обо всем этом очень подробно.

Не стесняйтесь высказывать в комментах мысли, которые навевает Вам тема про «бизнес-чудо»!

Об авторе

Павел Берестнев

Павел Берестнев - предприниматель, автор статей и других материалов по теме бизнеса, создатель и владелец ЕНС-Студии сайтов.

Ваше мнение?