Развиваем бизнес

Сергей Галицкий: мои любимые цитаты

Сергей Галицкий: мои любимые цитаты

Все подписчики и читатели «Кириллицы Продаж» прекрасно знают, что мы не цитируем иностранных «идолов бизнеса». Этого добра в Рунете хватает и без нас.

Нам больше нравится цитировать наших отечественных предпринимателей.

И в этой публикации приведу мои любимые цитаты Сергея Галицкого, которые я выписал себе из разных его интервью. Причем, те цитаты, которые встречаются повсюду, я в этот список не включил. Здесь только те, которые мне нигде в текстовом виде не попадались.

Итак, вот они.

«Руководитель должен больше всего времени уделять созданию систем работы своего бизнеса и управления им».

«Погоня за покупателем и борьба с конкурентами — ежедневная рутина, так будет всегда. И никто тебе не даст гарантий, что ты выиграешь эту борьбу».

«За плохими временами всегда приходят хорошие, это и есть рыночная экономика. Инвестиции, грамотно сделанные в плохое время, отлично окупаются».

«Ты зависишь от бизнеса не меньше, чем он от тебя. Тебе никто этого не навязывал, и раз ты это сделал — работай много, сколько потребуется. Большой бизнес в России так работает. За все годы бизнеса я ни разу не позавтракал дома даже в выходные дни».

«В бизнесе ты каждый день на войне. И тут вопрос не в том, тяжело это или нет, вопрос в том, сможешь конкретно ты или нет».

«Все должно быть максимально просто для покупателя, и держи наготове консультантов, которые им могут помочь».

«Большинство нынешних крупных бизнесов сегодня воспроизвести с нуля уже не получится».

«Бизнесмен не имеет права скулить. Каждый день ты должен, проснувшись, понимать вызов. Не получится, начав зарабатывать, лечь на лавры и, почивая на них, продолжать зарабатывать — бизнес так не работает».

«Главное в бизнесе — не рост выручки, а сохранение рентабельности».

«Дети не обязаны заниматься тем же, чем их родители».

«Каким бы ни был кризис, апокалипсис не наступит. Бизнес всегда найдёт возможность открывать новые магазины, заводы и прочее и зарабатывать».

«Делать вещи, которые никогда не окупятся — это нормально. Нельзя все рассматривать только через призму денег».

«Богатых людей не любят нигде, и это нормально. А ты должен быть достоин любви в любом случае, как бы к тебе ни относились».

«Главный принцип — много работать и получать удовольствие от жизни».

«В бизнесе нельзя нарушать правила. Если ты не можешь выиграть честно — рано или поздно ты проиграешь по полной. Бизнес не по правилам — это не бизнес».

Еще рекомендую посмотреть шикарное интервью с Сергеем Галицким на проекте «Русские Норм!»

И в завершение публикации предлагаю еще один любопытный перечень — 50 фактов о Сергее Галицком.

Вдохновляемся и свершаем!

Об авторе

Павел Берестнев

Павел Берестнев - предприниматель, автор статей и других материалов по теме бизнеса, создатель и владелец ЕНС-Студии сайтов.

Ваше мнение?