Колонка юмора

Сквозь стены к успеху: Гладко только на словах

В самом деле, по вопросу о том, как идти «сквозь стены к успеху» написаны тонны книг, проведены тысячи тренингов и сделано много чего еще (и будет сделано еще больше в ближайшее время). И все вроде просто и понятно, даже элементарно (а если непонятно, скажем, в одной книге — можно взять другую, и там точно будет понятно).

И вместе с тем главный вопрос остается тем же самым: почему при всем этом изобилии и простоте, помноженной на понятность, реального успеха добиваются немногие?

Мне думается, причина в том, что одно дело — знать, а другое — делать. Мы хотим, чтобы все получилось сразу, с первой попытки, а если не удается, мы останавливаемся. Тут же. И убеждаем себя и других, что «это не работает».

Все слишком напоминает вот этот эпизод из всем знакомого кинофильма «Чародеи».

Достаточно точная юмореска. Делать это больно. И даже если «он — настойчивый», то есть большой риск, что «или убьется, или покалечится». Еще и других покалечить может, примеров вокруг — миллион.

(Кстати, Ковров дает в этом эпизоде очень дельный совет: «Да ты не штурмуй стену-то!»)

Статистика, увы, опровергает тезис о том, что «успех по силам каждому». Безусловно, это не так.

Он по силам только тем, кто научится:

  • реально видеть цель;
  • реально верить в себя;
  • реально не замечать препятствий.

Не на словах, а на деле.

Если Вы хотите, чтобы все это получилось и у Вас — очень рекомендую изучить записи моего тренинга «Мастер Себя 2.0» и взять в руки пульт управления своей жизнью!

Об авторе

Павел Берестнев

Павел Берестнев - предприниматель, автор статей и других материалов по теме бизнеса, создатель и владелец ЕНС-Студии сайтов.

Ваше мнение?