Прокачать себя

Зимняя сказка для предпринимателя

Зимняя сказка для предпринимателя

Этот снимок лично мне напоминает картины, виденные в детстве в альбомах «Природа России». Красиво и захватывающе.

Между тем, он сделан мною на свой iPhone из калитки около дома. Да, стоит мне открыть калитку забора — и вот такой пейзаж предстает перед глазами.

Искрится это все как в волшебных советских мультфильмах на новогоднюю тему. Все переливается, сверкает и действительно погружает в самую настоящую зимнюю сказку…

К чему я все это? На самом деле мысль предельно проста. Лет семь-восемь назад я ничего этого не видел. Настолько был занят насущными проблемами своего бизнеса, что порой вообще забывал, что за окном — лето или зима. Есть на деревьях листья или нет. Да и вообще, есть ли эти самые деревья…

Потом понял: это — показатель потерянности самого себя. По моему глубочайшему убеждению, когда мы перестаем замечать вокруг себя природную красоту и другие сказочные вещи — это стопроцентный сигнал к тому, что нужно остановиться и крепко подумать: что мы делаем и зачем?! Это — проваленный тест на непотерю себя в собственном бизнесе. Это тревожный звонок о превращении в автомат со стеклянными глазами, у которого растворяется душа…

А Вы, лично Вы — видите вокруг себя красоту природы и окружающего мира вообще?

Если Вам «не до этого», но Вы чувствуете, что так быть не должно — изучите запись моего онлайн-тренинга «Мастер Себя 2.0», и Ваша жизнь серьезно преобразится!

Об авторе

Павел Берестнев

Павел Берестнев - предприниматель, автор статей и других материалов по теме бизнеса, создатель и владелец ЕНС-Студии сайтов.

Ваше мнение?