Для самых начинающих

Бизнес – это моё или не моё?

Бизнес - это моё или не моё?

Многочисленные гуру и тренеры бизнеса наперебой и взахлёб щебечут нам о том, что “успеха в бизнесе может добиться каждый!” Но даже беглого взгляда на окружающую действительность достаточно, чтобы убедиться в лживости подобных сладких песен.

В самом деле: будь успех в бизнесе доступен каждому, мы бы видели хотя бы каждого второго жителя нашей страны успешным бизнесменом (или бизнес-леди). А между тем бизнесменов от населения – лишь несколько процентов, да и из них успешные – достаточная редкость. Основная масса еле сводит концы с концами, а в большинстве своем рано или поздно бросает “это дело” и нанимается к тому, кто реально успешен или таковым себя считает.

Итак, бизнес – не для всех.

А успех в бизнесе – не для всех, кто этим бизнесом занялся.

Чувствуете тонкую математику? И вот что еще важно…

Спецы в маркетинговых исследованиях утверждают, что людям наплевать на все то, что происходит с кем-то еще, их интересуют только они сами. По этой логике получается, что Вам по фигу, каковы шансы на успех в бизнесе у кого-то другого.

Вас интересует только следующее: бизнес – для Вас лично или нет? И есть ли конкретно и лично у Вас шансы в нем преуспеть?

Вопросы правильные. Очень серьезные и абсолютно своевременные.

Каким образом их решать? Собственно, есть три пути.

Первый – до бесконечности размышлять, философствовать, медитировать, визуализировать, читать вдохновляющие книги и оставаться на диване до тех пор, пока вопрос не решится. Плюсы данного способа: он прост и не требует специальных навыков. Минус: вопрос не решится до тех пор, пока Вы остаетесь на диване.

Второй – пуститься, очертя голову, во все тяжкие по принципу “главное – ввязаться, а там посмотрим”. Плюс: Вы чувствуете себя “при деле”, и все окружающие считают Вас практиком и человеком дела. Минус: в 99,9% случаев “разведка боем” без надлежащей подготовки кончается очень плачевно и для финансов, и для здоровья, и для самооценки, а порой – и для жизни.

Третий – выяснить свои шансы на успех в бизнесе неким проверенным способом или методикой и, опираясь на эту оценку, принимать решение о том, “бизнес – это мое или не мое” в Вашем конкретном случае.

Понятное дело, что предпочтительным способом является третий. Но как им воспользоваться в Вашем конкретном случае?

Вот если бы была такая штуковина, которая могла бы точно, быстро и наверняка ответить на этот вопрос!

Лучше всего так:

а) есть ли у Вас шансы обрести успех (и соответственно, деньги, славу, новый образ жизни) в бизнесе;

б) если да – то с чего начать прямо сегодня этот успех обретать и

в) если нет – что с этим делать и как жить дальше…

Представляете, такая штука есть!

И более того – она находится от Вас на расстоянии вытянутой руки. Добраться до нее можно в пару кликов. Это – тест пяти матриц, который совершенно четко ответит на все только что перечисленные вопросы. С этого теста начинается мой тренинг “Аксиомы Интернет-бизнеса”, он ответит на вопрос а), а остальные материалы тренинга – на вопросы б) и в)

Очень рекомендую начать выяснять эти вещи прямо сейчас, чтобы потом не столкнуться с проблемами, которых Вы могли с легкостью избежать – изучите тренинг “Аксиомы Интернет-бизнеса”!

Об авторе

Павел Берестнев

Павел Берестнев - предприниматель, автор статей и других материалов по теме бизнеса, создатель и владелец ЕНС-Студии сайтов.

Ваше мнение?

Ваше мнение?